Форум по онлайн играм

Объявление

Итак, дорогие гости, открылся новый форум посвященный играм, как онлайн, так и обычным. Надеюсь вы не зря потратите время, проведенное на нашем форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по онлайн играм » Флудилка » Online story - по Вашим заявкам


Online story - по Вашим заявкам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, я начинаю новый проект. Каждые 2 дня я пишу по отрывку повести с открытым концом и 2 вариантами развития событий. После того, как появляется отрывок, начинается голосование: вы можете оценить фрагмент либо как хороший, либо как плохой. От этого будет зависеть продолжение. Напоминаю, что оценка ставится в правом нижнем углу поста.

:rtfm: Любые комментарии будут удаляться, чтобы не нарушать целостность рассказа. Свои предложения просьба не оставлять - я тупой и не смогу оценить Вашу задумку.

+1

2

Глава 1. Ночное путешествие.

     Антон вырубил компьютер и лег спать. В кои-то веки он просидел за компьютером до двух часов ночи... Настроение было приподнятое и он, хотя и смог заснуть, готов был смириться с тем, что придется бодрствовать всю ночь. Спал он глубоким ровным сном и не сразу смог понять, что кто-то пытается разбудить его. Открыв глаза, он увидел незнакомое лицо, склонившееся над ним.
- Ты должен пойти с нами, - сказал странный человек, когда Антон попытался спросить у него, кто он такой. - Мы друзья.
- Но я ничего не понимаю! Да и к тому же сейчас пять часов утра! - удивился Антон. - Лучше объясните мне кто вы такие и как вы сюда попали?
- Я думаю, что слово "С.О.Н.М." тебе ичего не скажет. А пройти мы можем почти везде, - улыбнулся таинственный гость, который, как разглядел Антон, был одет во все черное.
- Абсолютно ничего, - подтвердил Антон и, наскоро собравшись, последовал за непонятным человеком. Когда они спустились на первы этаж и вышли из дома, Антон увидел на стоянке перед домом роскошный черный автомобиль со странными номерными знаками: на белом фоне не было ни одного символа кроме знака государственной принадлежности. В машине их ждал водитель, одетый так же, как и человек, пришедший за Антоном.
По дороге он узнал, что С.О.Н.М. - это Служба Обнаружения Незарегистрированной Магии и что в его квартире был зарегистрирован магический толчок средней мощности. И зарегистрирован он был в районе Антонова компьютера. Антон признался агентам службы, просившим называть их просто Альфа и Гамма, что он сам никакой магии не уловил.
- Неудивительно, - сказал Гамма, сидевший за рулем, - скорее всего ты просто не обладаешь даром восприятия. Впрочем, для этого и создана наша Служба. Теперь мы призваны передать тебя для в Центр Подготовки Защиты Магией. Ты способен к магии, а, в связи с участившимися магическими атаками на улицах города, ЦПЗМу нужен каждый, знающий хотя бы азы колдовства.
Тем временем их автомобиль мчался по свободным дорогам столицы, направляясь в центр города.
Неожиданно на дорогу выскочил высокий человек в развевающемся белом плаще. Встав посредине дороги, он загородил проезд и Гамма был вынужден остановить машину.
- Вот и приехали, - сказал он, - нарвались на адепта второй А ступени Темного Круга.
Антон ничего е понял из его слов, но на всякий случай предложил развернуться и проехать по другой дороге.
- Другой дороги у нас нет, - с досадой промолвил Альфа, - Темный Круг всегда хорошо готовит налеты.
Антон обернулся и увидел, что дороги, по которой они только что подъезжали, уже не существует, а на ее месте покачивается непонятное белое марево.
Это иллюзия, - пояснил Гамма, проследив взгляд Антона, - но нам туда нельзя. Заедем туда - и поминай как звали...
Адепт, тем временем, вычертил в воздухе непонятный знак и, когда он заговорил, его слышали все.
- Отдайте его нам. Мы поднимем его над Злом и Добром и он встанет в Центр Круга, чего не случалось уже около шести веков. Да и тогда... - адепт смутился, но, спустя секунду, продолжил, - И вы и ваши друзья из ЦПЗМ не смогут дать его силе развернуться на полную. Всю жизнь торчать в обороне - это не лучший выход для, несомненно, подающего надежду мага. То ли дело - полное раскрытие в атаке, - почему-то адепт не сомневался, что Антон посвятит магии всю свою жизнь, - но впрочем я разрешаю парню выбрать свою судьбу.
Антон долго не мог понять, чего от него хотят и что это за Круг и не мог дать четкого и вразумительно ответа, на чью сторону он хотел бы встать.
- Чтож, раз ты сомневаешься, я заберу тебя в Круг и ты все поймешь сам.
Альфа и Гамма, сидевшие спереди, зашептались, после чего Альфа произнес:
- Он не пойдет с тобой, ему чужда Тьма, а Свету сейчас он очень нужен. Впрочем, если ты настаиваешь, дело может решить честный магический поединок. Окружение выберу я, а оружие, так уж и быть, оставлю на твое усмотрение.
- Я принимаю вызов, - ответил голос адепта. Окна в машине были закрыты и слышно его было только благодаря сотворенному им знаку, - и моим оружием будет огонь. Тебе я доверяю землю, так как воду считаю для себя немного опасной, - в голосе была слышна легкая усмешка, - теперь ты можешь выбрать место проведения нашего поединка.
- Хвойный лес. Конец августа, - кратко произнес Альфа, - я пойду один, - эти слова были адресованы Гамме и Антону.
Альфа вышел из автомобиля, поклонился адепту Круга и вокруг них тут же появился шар из мутного прозрачного материала, незнакомого Антону. Внутри шара был в подробностях воспроизведена поляна, которую окружал плотный строй корабельных сосен. Несмотря на деревья, Антон видел поляну в деталях.
- Не поскупились на обстановочку, - заметил Гамма, - для них этот лес не имеет края, - они могут бежать, но лес не закончится, пока один из них не признает поражение. Бой, кстати, ведется до полной потери магических сил... или до смерти.
Антон вздрогнул, но ничего не сказал. Он уже успел немного привыкнуть к своим сопровождающим и очень не хотел их терять. Но было уже поздно. Бой начался.

Победа Альфы: оценка "Хорошо".
Победа адепта Круга: оценка "Плохо".

Голосование окончено. Выбрана версия №2.
Скорее всего, история будет обновляться не очень регулярно в связи с моим загруженным графиком. Прошу заранее меня извинить.

-1

3

А тем временем Альфа и адепт Круга, чье имя не было известно никому из наблюдавших за поединком, разошлись на несколько метров и стали ждать. Неожиданно воздух между ними рассекла короткая синяя молния. Это был сигнал к началу поединка. Первым в атаку пошел адепт. Для начала он попытался ударить Альфу обычным огненным шаром. Альфа увернулся и попробовал вызвать из земли непонятное существо.
- Простейший земляной голем, - прокомментировал Гамма.
    Впрочем, увидеть готового к атаке голема не удалось - в самом конце, когда голем уже обретал окончательные черты, адепт легким взмахом руки зажег ветку, расположенную как раз над местом сотворения. Ветка, загоревшись, упала на голема. За ней последовала вторая, потом еще и еще. Наконец, уже почти готовая фигура начала плавиться и растекаться по земле.
- Но почему же он расплавил голема в последний момент? - спросил Антон.
- Он выжимает из Альфы силы, - с горечью ответил Гамма.
    Бесплодные попытки нарушить равновесие в поединке продолжались достаточно долго, но, наконец поймав момент, адепт сумел поджечь сухостой вокруг того места, где на тот момент стоял Альфа, и горящий круг стал сужаться. Когда языки пламени уже коснулись ног Альфы, он, крича от боли, поднял в воздух все еловые иглы, осыпавшиеся на землю во время поединка, и направил их на адепта.
    И все-таки он не смог прервать наступа адепта. И тогда, повинуясь воле Альфы, поле боя разомкнулось и соперники вновь оказались на ночной улице.
- Забирайте... мальчика... Проиграл... буду... честен... - прохрипел Альфа и упал на асфальт.
- Чтож, придется тебя отпустить с адептом, - проворчал Гамма. И, указав а Альфу, добавил, - Он успел сдаться, он выживет.
    Антон нехотя прошел через то место, на котором еще пять минут назад кипела схватка. Адепт уже ждал его. Лицо адепта было исполосовано острыми иглами, но сам он выглядел и говорил бодро.
- Теперь к делу, - сразу сказал адепт. -  Тебе повезло, Сильнейший разрешил тебе выбрать направление самому. Ты можешь стать сильным бойцом, побеждающим врага почти без боя. Впрочем, если это тебе не по душе, ты можешь помогать другим бойцам, увеличивая их магические способности и поддерживая их в трудные минуты боя. Но свой выбор ты объявишь, когда встанешь в Круг выбора. Сам я когда-то выбрал атаку - и не прогадал. Но, возможно, раз тебя расценивают как Предводителя Снов (я расскажу тебе эту историю после выбора пути). А я за этот бой, скорее всего, получу 3D ступень, - сказал он самому себе. - Кстати, мы, похоже, уже пришли.
    Они стояли перед массивным семиэтажным зданием, створки дверей которого были выкрашены в иссиня-черный цвет. Адепт прошептал какое-то слово и створки открылись. Они вошли внутрь и начали восхождение по винтовой лестнице...

Путь Атаки - оценка "Хорошо".
Путь Поддержки - оценка "Плохо".

Голосование окончено. Выбран Путь Атаки. Теперь я постараюсь понять, что же я сам имел ввиду.

+1

4

Войдя в просторную залу, Антон долго озирался по сторонам, стараясь понять, как такого размера помещение могло поместиться в семиэтажном доме. Потом внимание Антона приковал довольно-таки бодрый старичок, восседавший в центре начерченного на полу круга. Рядом с ним пустовал еще один точно такой же круг.
- Здравствуй, новоприбывший! - произнес старик, - Можешь называть меня Хранителем Судьбы, ибо мое настоящее имя не в силах произнести почти никто. Сейчас ты сядешь во второй круг и я проверю твои возможности. Я буду вкачивать в тебя Силу. Ты обязан выдержать ее порыв.
   Антон послушно сел, ожидая резкого удара по всему телу, но его не последовало. Зато начала побаливать голова. Вскоре, голова налилась тяжестью и Антон еле подавлял стон. И когда Антон был уже готов лишиться чувств, боль разом схлынула.
- Ну вот и все, - довольно сказал Хранитель, - Теперь я вижу, что ты действительно достоин своего места в центре Круга. Теперь настала пора долгой учебы. Ты научишься держать удар и бить магией. Ты выучишь названия всех существ, которым мы противостоим, узнаешь еще многое. А пока я должен тебя предупредить, что Круг не боролся и не борется с С.О.Н.М.ом. Просто они стараются защитить Землю от Вторгнувшихся, а мы пытаемся противостоять им активнее и найти их миры, их корни. Вторгнувшихся мы делим на два вида: Грибы-оккупанты и Незримые похитители. К сожалению, сейчас уже поздно и я успею рассказать тебе только об одном из видов. О ком ты хочешь услышать?
И, дождавшись ответа, Хранитель начал рассказ...

Рассказ о Грибах-оккупантах - оценка "хорошо"
Рассказ о Незримых похитителях - оценка "плохо"

+2


Вы здесь » Форум по онлайн играм » Флудилка » Online story - по Вашим заявкам