Для получения профессии нужно двигаться на две карты вниз и еще на две карты направо от Морока, вы окажетесь в локации с храмовым комплексом в центре (там много Санд мэнов, от которых быстрее убежать, чем бить каждого). По центру комплекса находится пирамида, в южноамериканском стиле, войдя внутрь, поговорите с гилд мастером, он направит вас сдавать экзамен на профессию.
Во время прохождения теста в диалогах советую вести себя нагловато

Тест.
Пройдя через комнату вы войдете в комнату, где невидимый голос (обладатель голоса – великий мастер хайдинга, как он говорит) , вот он и проведет тест. Тест состоит из 10 вопросов, при чем есть несколько его вариантов. Вопросы – по игре, если не знаете, попробуйте пробить по базе данных, провалив тест, вам дадут еще, потом – еще, до момента его успешного завершения, для завершения нужно правильно ответить на 9 вопросов из 10.
Подойдя к девушке NPC вы получите два задания. Первое состоит в уничтожении 5 целей за 3 минуты.

Выбивание целей.
У вас есть 3 минуты на то, чтобы убить 5 Job Change Target – при этом перед вами бегает множество целей, на которых написано Target, Thief Target и т д – убив такую цель вы автоматически проваливаете тест = придется все начинать заново. Комната с целями усыпана ямами, угодив в которую вы опять же автоматически проваливаете эту часть теста и отправляетесь на повторное прохождение. Вас постоянно будут информировать о количестве оставшихся целей и о прошедшем времени, а сильнейшим видом монстров среди целей является poporing, так что задание вполне проходимо и без особого труда.
После смерти 5 целей, остальные умирают и вы можете телепортироваться в следующую комнату.

Комната с мумиями.
Ваша цель – пройти через комнату к выходу на той стороне, ни одна мумия не должна пострадать. Дающие вам задание, говорят о использовании хайдинга, ИМХО проще всего – просто пробежать через комнату, благо – комната небольшая, бежать лучше по центру – пока мумии сообразят что к чему, вы уже будете у выхода, если по углам – вы рискуете нарваться на заград отряд из этих милых созданий

Невидимый Лабиринт.
Это – последний тест – нужно пройти через лабиринт к Гилд Мастеру.
В прохождении теста есть маленькая хитрость и, если с пространственным мышлением у вас все в порядке, то это довольно просто. Дело в том, что проходимая клетка (не стена), при наведении на нее курсора мыши обрамляется зеленой рамочкой (это особенность игры), а вот непроходимая часть – ничем не обрамляется, таким образом вы сразу сможете «увидеть» пресловутую стену.
Насколько мне известно временами план лабиринта меняется, по этому рано или поздно более подробное описание может оказаться ложью. В данный момент в комнате должно находится два ГМа, ити нужно к правому. Постоянные подсказки типа «холодно/горячо» должны помочь

Поговорив с мастером вы, станете Ассасином, вас телепортирует в первую комнату внутри пирамиды, где разговор с находящимся там Гилд Мастером, совершит «превращение»